Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Цимегексаль таблетки от 2398.00 р. до 3814.00 р.
Средняя цена на Цимегексаль: 3226.8 руб.

Предложений Цимегексаль таблетки в аптеках Москвы: 80

Цимегексаль таблетки: инструкция и аналоги

  • Аналоги Цимегексаль
  • При каких симптомах используется Цимегексаль?
  • Помогает ли Цимегексаль от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки?
  • Как применять Цимегексаль?
  • Какова максимальная суточная доза циметидина?
  • Принимать Цимегексаль до еды или после?
  • Какие побочные эффекты циметидина?
  • Какие лекарства несовместимы с циметидином?
  • Противопоказания к приему циметидина
  • Можно ли принимать Цимегексаль при беременности и грудном вскармливании?
  • Можно ли пить алкоголь и Цимегексаль?
  • Какие симптомы передозировки циметидина?
  • Какая дозировка циметидина для детей и подростков?

    Аналоги Цимегексаль (Циметидин)

    Альтрамет (от 2403.00 р.), Беломет (от 2403.00 р.), Гистодил (от 2403.00 р.), Йенаметидин (от 2398.00 р.), Нейтронорм (от 2398.00 р.), Примамет (от 2398.00 р.), Симесан (от 2403.00 р.), Улкузал (от 2398.00 р.), Улькометин (от 2398.00 р.), Цемидин (от 2403.00 р.), Цигамет (от 2398.00 р.), Цимедин (от 2403.00 р.), Цимет (от 2403.00 р.), Циметидин (от 2398.00 р.)
    Всего 42 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких симптомах используется Цимегексаль?

    Циметидин - это лекарство, которое используется для лечения различных состояний, включая:

    1. Изжога и кислотный рефлюкс: Циметидин действует, уменьшая выработку желудочной кислоты, что может помочь облегчить симптомы изжоги и кислотного рефлюкса.

    2. Язвы желудка: Циметидин может помочь уменьшить тяжесть язв желудка и способствовать заживлению.

    3. Эзофагит: Это состояние, при котором воспаляется слизистая оболочка пищевода, и циметидин может помочь уменьшить воспаление и облегчить симптомы.

    4. Синдром Золлингера-Эллисона: это редкое заболевание, при котором опухоли в поджелудочной железе и тонком кишечнике вызывают выработку слишком большого количества желудочной кислоты. Циметидин может помочь уменьшить выработку кислоты и облегчить симптомы.

    5. Блокатор Н2: Циметидин также используется в качестве блокатора Н2, что означает, что он блокирует действие гистамина на клетки желудка. Это может помочь уменьшить выработку желудочной кислоты и облегчить симптомы изжоги и кислотного рефлюкса.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Помогает ли Цимегексаль от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки?

    Да, циметидин может помочь уменьшить тяжесть язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и способствовать заживлению. Пользователи открывают магазины, которые образуются на коже или слизистой оболочке, и они могут быть очень болезненными. Циметидин действует, уменьшая выработку желудочной кислоты, что может помочь облегчить симптомы язв и способствовать заживлению. Кроме того, циметидин также может помочь уменьшить воспаление и улучшить приток крови к пораженному участку, что также может способствовать заживлению. Если у вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки и вы рассматриваете возможность приема циметидина, важно сначала проконсультироваться со своим врачом, чтобы определить, подходит ли вам это лечение.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как применять Цимегексаль?

    Циметидин выпускается в различных формах, включая таблетки, капсулы и пероральную суспензию. Конкретная дозировка и частота применения будут зависеть от состояния, подлежащего лечению, и конкретного используемого препарата. Важно тщательно следовать инструкциям вашего врача и указаниям на этикетке лекарства.

    Как правило, циметидин принимают внутрь, как с пищей, так и без нее. Если вы принимаете пероральную суспензию, вам следует хорошо встряхивать флакон перед каждой дозой. Если вы принимаете таблетки или капсулы, вам следует проглотить их целиком, запив полным стаканом воды. Не раздавливайте, не царапайте и не раскалывайте таблетки или капсулы.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная суточная доза циметидина?

    Максимальная суточная доза циметидина для взрослых составляет 800-1600 миллиграммов в день, принимаемая разделенными дозами. Для детей максимальная суточная доза обычно ниже и будет зависеть от возраста и веса ребенка.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Принимать Цимегексаль до еды или после?

    Циметидин можно принимать как с пищей, так и без нее. Если вы испытываете расстройство желудка во время приема циметидина, может быть полезно принимать его во время еды или со стаканом молока.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие побочные эффекты циметидина?

    Наиболее распространенные побочные эффекты циметидина включают:

    1. Головная боль
    2. Головокружение
    3. Сонливость
    4. Диарея
    5. Запор
    6. Тошнота и рвота
    7. Сухость во рту
    8. Сыпь
    9. Слабость
    10. Усталость


    Менее распространенные побочные эффекты циметидина включают:

    1. Путаница
    2. Галлюцинации
    3. Ажитация
    4. Депрессия
    5. Боль в груди
    6. Затрудненное дыхание
    7. Отек лица, губ, языка или горла
    8. Крапивница

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие лекарства несовместимы с циметидином?

    Циметидин может взаимодействовать с рядом лекарств и может повлиять на их действие или увеличить риск побочных эффектов. Некоторые лекарства, которые могут быть несовместимы с циметидином, включают:

    1. Антиаритмические препараты: Эти препараты используются для лечения нерегулярного сердцебиения и могут не так хорошо действовать при приеме с циметидином.

    2. Антидепрессанты: Циметидин может влиять на метаболизм некоторых антидепрессантов, что может увеличить риск побочных эффектов.

    3. Нейролептики: Циметидин может влиять на метаболизм некоторых нейролептиков, что может увеличить риск побочных эффектов.

    4. Бета-блокаторы: Циметидин может влиять на метаболизм бета-блокаторов, что может увеличить риск побочных эффектов.

    5. Блокаторы кальциевых каналов: Циметидин может влиять на метаболизм блокаторов кальциевых каналов, что может увеличить риск побочных эффектов.

    6. Варфарин: Циметидин может влиять на метаболизм варфарина, что может увеличить риск кровотечения.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Противопоказания к приему циметидина

    Существуют определенные обстоятельства, при которых циметидин не следует принимать или может быть небезопасен в применении. Некоторые противопоказания к приему циметидина включают:

    1. Аллергия на циметидин: Если у вас аллергия на циметидин или любой из его компонентов, вам не следует принимать это лекарство.

    2. Беременность: Циметидин может быть небезопасен для приема во время беременности, так как он может нанести вред развивающемуся плоду.

    3. Грудное вскармливание: Циметидин может проникать в грудное молоко и может быть небезопасен для применения во время грудного вскармливания.

    4. Дети: Циметидин не рекомендуется применять детям в возрасте до 2 лет, поскольку безопасность и эффективность в этой возрастной группе не установлены.

    5. Проблемы с печенью: Циметидин может быть небезопасен для применения у людей с проблемами печени, так как он может ухудшить эти состояния.

    6. Нарушение функции почек: Циметидин может быть небезопасен для применения у лиц с нарушенной функцией почек, поскольку он может накапливаться в организме и вызывать побочные эффекты.

    7. Гипотензия: Циметидин может вызвать падение кровяного давления у некоторых людей, что может быть опасно для людей с артериальной гипотензией.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Цимегексаль при беременности и грудном вскармливании?

    Как правило, следует избегать применения циметидина во время беременности, так как он может нанести вред развивающемуся плоду. По данным Американской академии педиатрии, циметидин классифицируется как лекарство для беременных категории В, что означает, что он может быть вредным для плода, но потенциальная польза от приема лекарства может перевешивать потенциальные риски в некоторых случаях. Однако безопасность применения циметидина во время беременности окончательно не установлена, и, как правило, рекомендуется по возможности избегать его применения.

    Циметидина также следует избегать во время грудного вскармливания, так как он может попасть в грудное молоко и может быть небезопасен для кормящего ребенка.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли пить алкоголь и Цимегексаль?

    Как правило, не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема циметидина, так как алкоголь может повлиять на эффективность лекарства и увеличить риск побочных эффектов. Циметидин - это лекарство, которое используется для уменьшения выработки желудочной кислоты, а алкоголь может увеличить выработку желудочной кислоты. Это потенциально может снизить эффективность циметидина, а также увеличить риск побочных эффектов, таких как изжога, расстройство желудка и тошнота.

    Кроме того, алкоголь также может увеличить риск побочных эффектов, связанных с циметидином, таких как головокружение, сонливость и спутанность сознания. Эти побочные эффекты могут усиливаться при употреблении алкоголя, что может увеличить риск несчастных случаев или травм.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какие симптомы передозировки циметидина?

    Передозировка циметидина может вызвать целый ряд симптомов, некоторые из которых могут быть серьезными. Если вы подозреваете, что вы или кто-то из ваших знакомых принял передозировку циметидина, важно немедленно обратиться за неотложной медицинской помощью.

    Симптомы передозировки циметидина могут включать:

  • Головокружение
  • Сонливость
  • Путаница
  • Агитация
  • Галлюцинации
  • Боль в груди
  • Затрудненное дыхание
  • Отек лица, губ, языка или горла

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какая дозировка циметидина для детей и подростков?

    Рекомендуемая дозировка циметидина для детей и подростков составляет:

  • Для детей 2-6 лет: 10-20 мг/кг/сут в разделенных дозах.
  • Для детей 6-12 лет: 20-30 мг/кг/сут в разделенных дозах.
  • Для подростков в возрасте 12 лет и старше: обычно используется дозировка для взрослых, которая обычно составляет 300-400 мг три раза в день.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Цимегексаль в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "ТРИКА в Марьино"
    109469, Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15
    2398.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2398.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Илан"
    119270, Москва, Комсомольский проспект, д. 47
    2398.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2398.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "НЕОФАРМ" г. Тула, ул. Демонстрации, д. 10Б
    Тульская область, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 10Б
    2684.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2684.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Солнышко на Алексеевской"
    129085, Москва, Проспект Мира, д. 95, стр. 1
    2684.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2684.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Солнышко на Бауманской"
    105005, г. Москва, ул. Ладожская, дом 7
    2710.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2710.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Город"
    127254, Москва, ул. Руставели, д. 19
    2710.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2710.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Солнышко на Красногвардейской"
    115580, г. Москва, Ореховый бульвар, д. 47/33
    2758.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2758.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Форте" аптечный пункт "Сити"
    117218, Москва, проспект Вернадского, д. 14А
    2758.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2758.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    "Аптека АВЕ №106"
    г. Москва, ул. Свободы, 42
    2855.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2855.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека Не болей "Профсоюзная"
    Москва, ул. Профсоюзная, д. 16/10
    2855.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2855.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Норма Марьино"
    Москва, Люблинская ул., д. 175
    2926.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2926.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека Фирма "Евросервис" а/п на Нагорном
    117186, Москва, Нагорный проезд, д. 6, стр. 3
    2926.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2926.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    "Будь Здоров" Аптека г. Люберцы
    Московская обл., г. Люберцы, Октябрьский пр-кт, д. 380Ж
    2950.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2950.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    "Аптека на Глушко"
    117216, г. Москва, ул. Академика Глушко, д. 6
    2950.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2950.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Соцфарм"
    129327, Москва, Анадырский проезд, д. 19/2, стр. 1
    2951.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2951.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    "Аптека "Гексал" № 8" (Фармадент)
    109386, г. Москва, ул. Новороссийская, д. 16, корп. 2
    2951.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2951.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    "Аптека АВЕ №93"
    Москва, Большая Грузинская ул., д.62
    2999.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2999.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "КБ Инфо-Сервис"
    Москва, Каспийская ул, вл. 36, "Аптека 24"
    2999.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 2999.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на Таганской
    109147, Москва, ул. Таганская, д. 40, стр. 2
    3023.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 3023.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "АПТЕКА ФОРТЕ на Азовской"
    Москва, Азовская ул, д.24, корп.2
    3023.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 3023.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Аптека "Солнышко Ясенево"
    Москва, ул. Паустовского, д. 2/34
    3025.00 р.
    В наличии: Цимегексаль таблетки 200мг = 3025.00 р.
    Показать аналоги Цимегексальа от 2270 до 6050 руб. »
    Цимегексаль в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Москвы
    Название Средняя цена, руб
    Цимегексаль 200мг N 3227 искать в аптеках
    Цимегексаль 400мг N 3180 искать в аптеках
    Цимегексаль 800мг N 3177 искать в аптеках
    Цены на аналоги Цимегексаль (международное назв: Циметидин) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Альтрамет 400мг N 3260 р. искать в аптеках
    Альтрамет 800мг N 3205 р. искать в аптеках
    Апо-Циметидин 400мг N 3199 р. искать в аптеках
    Апо-Циметидин 600мг N 3246 р. искать в аптеках
    Йенаметидин 200мг N 3159 р. искать в аптеках
    Йенаметидин 400мг N 3212 р. искать в аптеках
    Йенаметидин 800мг N 3222 р. искать в аптеках
    Циметидин 400мг N100 3187 р. искать в аптеках
    Нейтронорм 200мг N 3195 р. искать в аптеках
    Нейтронорм 350мг N 3288 р. искать в аптеках
    Ново-Циметин 200мг N 3193 р. искать в аптеках
    Ново-Циметин 400мг N 3280 р. искать в аптеках
    Примамет 200мг N 3285 р. искать в аптеках
    Симесан 800мг N 3161 р. искать в аптеках
    Улкузал 200мг N 3222 р. искать в аптеках
    Улкузал 800мг N 3131 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.18814==sec