Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Циплокс таблетки от 257.00 р. до 406.00 р.
Средняя цена на Циплокс: 346.7 руб.

Предложений Циплокс таблетки в аптеках Москвы: 74

Циплокс таблетки: инструкция и аналоги

  • Аналоги Циплокс
  • При каких болезнях назначают Циплокс?
  • Сколько раз в день принимать Циплокс?
  • Сколько миллиграмм в день ципрофлоксацина принимать?
  • Какова максимальная доза Ципрофлоксацина в сутки?
  • Можно ли принимать Циплокс при беременности?
  • Можно ли принимать Циплокс при кормлении грудью?
  • Можно ли принимать Циплокс с алкоголем?
  • Можно ли давать Циплокс детям?
  • Принимать принимать Циплокс до или после еды?
  • Циплокс что лучше уколы или таблетки?

    Аналоги Циплокс (Ципрофлоксацин)

    Акваципро (от 257.00 р.), Арфлокс (от 257.00 р.), Афеноксин (от 257.00 р.), Квинтор (от 40.00 р.), Лайпроквин (от 257.00 р.), Липрохин (от 257.00 р.), Медоциприн (от 257.00 р.), Микрофлокс (от 257.00 р.), Неофлоксин (от 257.00 р.), Проксацин (от 257.00 р.), Проципро (от 18.00 р.), Реципро (от 257.00 р.), Сифлокс (от 622.00 р.), Тацип (от 257.00 р.), Цепрова (от 257.00 р.), Цефобак (от 257.00 р.), Ципринол (от 57.00 р.), Ципробай (от 257.00 р.), Ципробид (от 257.00 р.), Ципробрин (от 257.00 р.), Ципродар (от 257.00 р.), Ципродокс (от 257.00 р.), Ципроквин (от 257.00 р.), Ципролакэр (от 257.00 р.), Ципролет (от 45.00 р.), Ципронат (от 257.00 р.)
    Всего 95 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    При каких болезнях назначают Циплокс?

    Ципрофлоксацин- это антибиотик, при лечении которого используется широкий спектр инфекций, вызываемых бактериями. Речь идет о состояниях, при которых Ципрофлоксацин может рассматриваться как лекарство первого выбора:

  • Инфекции мочевыводящих путей
  • Респираторные инфекции, такие как пневмония и бронхит
  • Инфекции кожи
  • Суставные и инфекционные
  • Инфекции желудка, бактериальная диарея
  • Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), гонорея и хламидиоз
  • Инфекционные заболевания
  • Инфекции внутреннего уха (врожденные)
    Ципрофлоксацин также может быть использован для профилактики инфекций у людей, которые были подвержены воздействию определенных инфекционных агентов, вирусов и язв. Он может быть использован для комбинирования других видов туберкулеза.

    Важно отметить, что Ципрофлоксацин неэффективен только при некоторых типах инфекций. Это эффективное средство против инфекций, вызываемых определенными типами бактерий, такими как кишечная палочка, клебсиелла пневмония, синегнойная палочка и золотистый стафилококк. Он не эффективен при инфекциях, вызванных вирусами, грибками или паразитами.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Сколько раз в день принимать Циплокс?

    Рекомендуемая дозировка и частота приема ципрофлоксацина зависят от конкретного состояния, подлежащего лечению, а также от возраста, веса и общего состояния здоровья пациента. Как правило, ципрофлоксацин обычно принимают один или два раза в день, с пищей или без нее.

    При большинстве инфекций рекомендуемая доза для взрослых составляет от 250 до 750 мг каждые 12 часов. При более тяжелых инфекциях или при инфекциях у детей дозировка может быть выше. Важно принимать ципрофлоксацин точно по назначению вашего врача. Не принимайте больше или меньше лекарства, чем предписано, и не принимайте его чаще или реже, чем предписано.

    Важно принимать ципрофлоксацин в течение всего курса лечения, даже если ваши симптомы улучшаются. Это поможет обеспечить полное устранение инфекции и предотвратить развитие устойчивости к антибиотикам. Если вы пропустили прием ципрофлоксацина, примите его, как только вспомните, если только не пришло время принимать следующую дозу. В этом случае пропустите пропущенную дозу и продолжайте придерживаться своего обычного графика дозирования. Не принимайте две дозы ципрофлоксацина одновременно, чтобы восполнить пропущенную дозу.

    Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения по поводу дозировки или частоты приема ципрофлоксацина, вам следует проконсультироваться со своим врачом или фармацевтом.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Сколько миллиграмм в день ципрофлоксацина принимать?

    Рекомендуемая дозировка ципрофлоксацина зависит от конкретного состояния, подлежащего лечению, а также от возраста, веса и общего состояния здоровья пациента. В целом, обычная доза ципрофлоксацина для взрослых составляет от 250 до 750 мг каждые 12 часов. Это означает, что общая суточная доза ципрофлоксацина для большинства взрослых составляет 500-1500 мг в день.

    Однако конкретная дозировка ципрофлоксацина, которая подходит именно вам, будет зависеть от ряда факторов, включая тяжесть инфекции, ваше общее состояние здоровья и любые другие заболевания, которые у вас могут быть. Ваш врач определит подходящую дозировку для вашей конкретной ситуации.

    Важно принимать ципрофлоксацин точно по назначению вашего врача. Не принимайте больше или меньше лекарства, чем предписано, и не принимайте его чаще или реже, чем предписано.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Какова максимальная доза Ципрофлоксацина в сутки?

    Максимальная суточная доза ципрофлоксацина зависит от конкретного состояния, подлежащего лечению, а также от возраста, веса и общего состояния здоровья пациента. В целом, максимальная суточная доза ципрофлоксацина для взрослых составляет от 750 до 1000 мг в день. Однако в некоторых случаях могут быть использованы более высокие дозы, например, у пациентов с тяжелыми инфекциями или у пациентов с определенными заболеваниями, которые повышают риск токсичности.

    Важно отметить, что не следует превышать максимальную суточную дозу ципрофлоксацина, если это специально не рекомендовано врачом. Прием слишком большого количества ципрофлоксацина может увеличить риск серьезных побочных эффектов, включая повреждение сухожилий, нервов и мышц.


    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Циплокс при беременности?

    Ципрофлоксацин, как правило, не рекомендуется применять во время беременности, особенно в течение первого триместра, из-за потенциального риска причинения вреда развивающемуся плоду. Ципрофлоксацин относится к классу препаратов, известных как фторхинолоны, которые в исследованиях на животных были связаны с повышенным риском врожденных дефектов и других проблем развития.

    Имеются ограниченные данные о применении ципрофлоксацина у беременных женщин, и имеющиеся данные не свидетельствуют о повышенном риске врожденных дефектов или других проблем с развитием у людей. Однако потенциальные риски применения ципрофлоксацина во время беременности до конца не изучены, и во многих случаях польза от применения препарата может не перевешивать потенциальные риски.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Циплокс при кормлении грудью?

    Ципрофлоксацин, как правило, не рекомендуется применять во время грудного вскармливания из-за потенциального риска причинения вреда младенцу. Ципрофлоксацин и другие фторхинолоновые антибиотики могут передаваться младенцу с грудным молоком, и они были связаны с повышенным риском побочных эффектов у детей, находящихся на грудном вскармливании, таких как диарея, рвота и изменения нормальной бактериальной флоры кишечника.

    Если вы кормите грудью и вам необходимо принимать ципрофлоксацин, вам следует поговорить со своим врачом о потенциальных рисках и преимуществах применения препарата. Ваш врач может помочь вам определить наиболее подходящий вариант лечения для вашей конкретной ситуации. В некоторых случаях может потребоваться временно прекратить грудное вскармливание или использовать альтернативное лечение, пока вы принимаете ципрофлоксацин.

    Важно помнить, что решение о применении любого лекарства во время грудного вскармливания должно приниматься после консультации с вашим врачом и основываться на потенциальных преимуществах и рисках как для вас, так и для вашего ребенка.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать Циплокс с алкоголем?

    Как правило, не рекомендуется употреблять алкоголь во время приема ципрофлоксацина или любого другого лекарства. Алкоголь может взаимодействовать с определенными лекарствами и может увеличить риск определенных побочных эффектов.

    В частности, алкоголь может увеличить риск побочных эффектов ципрофлоксацина, таких как головокружение, сонливость и тошнота. Это также может увеличить риск повреждения печени и других проблем, связанных с печенью, особенно у людей, у которых уже есть проблемы с печенью или которые принимают другие лекарства, которые могут вызвать повреждение печени.

    Кроме того, алкоголь может ухудшить вашу способность мыслить и реагировать, что может быть опасно, если вы принимаете ципрофлоксацин или другие лекарства, которые могут вызвать сонливость или ухудшить ваши когнитивные способности. Важно быть бдительным и уметь быстро реагировать во время приема ципрофлоксацина, особенно если вы занимаетесь деятельностью, требующей умственной активности или физической координации, такой как вождение автомобиля или эксплуатация тяжелой техники.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли давать Циплокс детям?

    Ципрофлоксацин, как правило, не рекомендуется применять детям в возрасте до 18 лет из-за потенциального риска серьезных побочных эффектов, включая повреждение сухожилий и мышц. Имеются ограниченные данные о применении ципрофлоксацина у детей, и безопасность и эффективность препарата в этой возрастной группе не установлены.

    Однако в некоторых случаях ципрофлоксацин может быть использован для лечения инфекций у детей, если другие варианты лечения недоступны или не подходят. В этих случаях дозировка ципрофлоксацина будет зависеть от возраста, веса и конкретного состояния здоровья ребенка. Применение ципрофлоксацина у детей должно тщательно контролироваться врачом и применяться только под тщательным медицинским наблюдением.

    Если у вас есть ребенок, которому назначают ципрофлоксацин, важно тщательно следовать инструкциям врача и немедленно сообщать врачу о любых необычных симптомах или побочных эффектах. Вам также следует обсудить со своим врачом любые опасения, которые у вас возникают по поводу применения ципрофлоксацина у вашего ребенка.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Принимать принимать Циплокс до или после еды?

    Ципрофлоксацин можно принимать как с пищей, так и без нее. Однако некоторые люди могут обнаружить, что прием ципрофлоксацина с пищей помогает снизить риск расстройства желудка и других желудочно-кишечных побочных эффектов.

    Если вы испытываете расстройство желудка или другие проблемы с пищеварением во время приема ципрофлоксацина, вам может оказаться полезным принимать лекарство во время еды или перекуса. Это может помочь снизить риск тошноты, рвоты и других пищеварительных симптомов.

    С другой стороны, если вы не испытываете никаких проблем с пищеварением во время приема ципрофлоксацина, вам может показаться более удобным принимать лекарство натощак. Это может помочь обеспечить более эффективное всасывание лекарства и более быстрое достижение его максимальной концентрации в организме.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Циплокс что лучше уколы или таблетки?

    Выбор между приемом ципрофлоксацина в виде инъекции или в виде таблеток зависит от ряда факторов, включая конкретное состояние, подлежащее лечению, возраст пациента и общее состояние здоровья, а также любые другие заболевания, которые могут быть у пациента.

    Как правило, ципрофлоксацин обычно принимают в виде таблеток или пероральной суспензии (жидкости). Как правило, он хорошо переносится и может приниматься дома, что делает его удобным вариантом лечения для многих людей.

    Однако в некоторых случаях ципрофлоксацин может вводиться в виде инъекции. Это может быть необходимо, если пациент не может принимать лекарство перорально или если инфекция тяжелая и требует более высокой дозы лекарства. Инъекции ципрофлоксацина обычно вводят внутривенно (в вену) или внутримышечно (в мышцу).

    Решение об использовании инъекций или таблеток ципрофлоксацина должно приниматься врачом исходя из конкретных потребностей пациента.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Циплокс в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "Диасфарм "На Сущевской"
    127055, г. Москва, ул. Сущевская, д. 13-15
    257.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 257.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Скиф" Щелковская
    г. Москва, Щелковское шоссе, дом 85, корпус 1
    257.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 257.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    "Аптека ИФК Автозаводская"
    Москва, ул. Автозаводская, д.8
    291.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 291.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Норма Аннино"
    Москва, Варшавское шоссе, 143А
    291.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 291.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Диалог - Вернадского"
    Москва, Проспект Вернадского, д. 39
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Фарм Трейд-3"
    117342, г. Москва, ул. Введенского, 29
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Вилиса Лациса
    Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 21, к. 2
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Алекс" Комсомольский
    г. Москва, ул. Комсомольский проспект, д. 41
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "ГорФарма" на 1905 года
    Москва, ул. 1905 года, д. 4, стр. 2
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Феерия Фарм на Коломенской"
    Москва, Новинки ул, д.4
    299.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 299.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Первомайской, 77
    Москва, ул. Первомайская, д. 77
    303.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 303.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Лекрус - дисконт" Варшавка
    Москва, Варшавское ш., д. 78/2, пом. 8
    303.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 303.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Антева"
    Московская обл., г. Химки, Ленинский пр-т, д.1, корп.3
    309.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 309.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на Ленинском
    119571, г. Москва, Ленинский проспект, д. 119
    309.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 309.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "ТРИКА в Перово"
    111141, Москва, ул. Кусковская, д. 31, корп. 1
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    "Аптека "на Люблинской"
    Москва, ул. Люблинская, д.157
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Солнышко на ВДНХ"
    Москва, Ярославское шоссе, д. 55, корп. 1, около ж/д станции "Лосиноостровская"
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Горздрав бульвар Адмирала Ушакова"
    г. Москва, бульвар Адмирала Ушакова, д. 11
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Форте" Черемушки
    Москва, ул. Вавилова, д. 64В, стр. 1
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Кржижановского
    Москва, ул.Кржижановского, д.20/30, стр.1
    313.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 313.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Аптека "Норма Проспект Вернадского"
    Москва, ул. Ленинский проcпект, д. 130 корп. 1
    314.00 р.
    В наличии: Циплокс таблетки 250мг = 314.00 р.
    Показать аналоги Циплокса от 10 до 1050 руб. »
    Циплокс в другой дозировке/количестве/лекарственной форме
    Цены за последние 10 дней в аптеках Москвы
    Название Средняя цена, руб
    Циплокс 250мг N 347 искать в аптеках
    Циплокс 500мг N 340 искать в аптеках
    Циплокс 200мг 100мл N 346 искать в аптеках
    Циплокс 200мл N 343 искать в аптеках
    Циплокс 0.3% N 343 искать в аптеках
    Циплокс 0.3% N 342 искать в аптеках
    Циплокс 5мл N 340 искать в аптеках
    Циплокс 0.3% 5г N 340 искать в аптеках
    Цены на аналоги Циплокс (международное назв: Ципрофлоксацин) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Ципрофлоксацина гидрохлорид 0.25г N10 11 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин-АКОС 250 мг N10 11 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин-ФПО 250мг N10 11 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин 250мг N10 12 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин 250мг N20 15 р. искать в аптеках
    Проципро 250мг N10 25 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин-ФПО 500мг N10 28 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин 750мг N10 27 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин 500мг N10 31 р. искать в аптеках
    Ципрофлоксацин-Промед 500мг N10 39 р. искать в аптеках
    Веро-Ципрофлоксацин 500мг N10 43 р. искать в аптеках
    Цифран 250мг N10 52 р. искать в аптеках
    Цифран 250мг N20 51 р. искать в аптеках
    Квинтор-250 250мг N10 51 р. искать в аптеках
    Квинтор 250мг N10 53 р. искать в аптеках
    Ципролет 250мг N10 60 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.21482==sec