Начните вводить название в строке поиска:

найти все лекарства в одной аптеке
только круглосуточные
искать дешевле
искать ближе ко мне
в районе 



Укажите ваше местоположение, кликнув по карте.


Цена на Глюкоза раствор для инъекций от 32.00 р. до 51.00 р.
Средняя цена на Глюкоза: 42.3 руб.

Предложений Глюкоза раствор для инъекций в аптеках Москвы: 88

Глюкоза раствор для инъекций: инструкция и аналоги

  • Аналоги Глюкоза
  • Для чего нужен Глюкоза (глюкоза)?
  • Сколько глюкозы можно принимать?
  • Сколько дней принимать глюкозу, сколько раз в день?
  • Можно ли принимать глюкозу при беременности?
  • Можно ли принимать глюкозу и алкоголь?
  • Как глюкоза действует на мозг?
  • Что происходит при снижении уровня глюкозы в крови?
  • Можно ли принимать глюкозу при диабете?

    Аналоги Глюкоза (Декстроза)

    Глюкоза Браун (от 28.00 р.), Глюкоза буфус (от 34.00 р.), Глюкоза Н.С. (от 32.00 р.), Глюкостерил (от 27.00 р.), Глюкостерил 10% (от 27.00 р.), Глюкостерил 20% (от 27.00 р.), Дексаква (от 27.00 р.), Дексорид (от 135.00 р.), Декстроза (от 116.00 р.), Декстроза 10% (от 27.00 р.), Декстроза 20% (от 1174.00 р.), Декстроза 5% (от 27.00 р.), Раствор Глюкозы (от 27.00 р.), Раствор глюкозы 5% для инъекций (от 27.00 р.), Тата дексин 10 (от 27.00 р.), Тата дексин 5 (от 27.00 р.), Тата декст 10 (от 27.00 р.), Тата декст 5 (от 27.00 р.)
    Всего 81 аналогов »

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Для чего нужен Глюкоза (глюкоза)?

    Декстроза - это простой сахар, который обычно используется в качестве лечебного средства. Это форма глюкозы, которая является основным источником энергии для организма. Декстроза часто используется в виде раствора, который вводят внутривенно (в/В) или перорально.

    Существует несколько способов применения декстрозы, в том числе:

  • Обеспечение энергией Декстроза - это быстрый и эффективный способ обеспечить организм энергией, особенно в тех случаях, когда человек не в состоянии есть или пить. Он обычно используется для лечения низкого уровня сахара в крови (гипогликемии) и для предотвращения или лечения обезвоживания.

  • Повышение уровня сахара в крови: Декстроза часто используется для повышения уровня сахара в крови у людей, у которых низкий уровень сахара в крови из-за определенных заболеваний, таких как диабет.

  • Лечение недоедания: Растворы декстрозы могут использоваться для обеспечения питательными веществами и энергией людей, страдающих от недоедания или испытывающих трудности с глотанием.

  • Снижение риска низкого уровня сахара в крови во время операции: Растворы декстрозы могут использоваться для предотвращения низкого уровня сахара в крови во время операции, особенно у людей с диабетом.

  • Обеспечение электролитами: Растворы декстрозы могут также содержать электролиты, такие как натрий и калий, которые важны для поддержания баланса жидкостей в организме.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Сколько глюкозы можно принимать?

    Количество глюкозы, которое вы можете принимать, зависит от нескольких факторов, включая ваш возраст, вес и причину приема глюкозы. Важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача при приеме глюкозы или любого другого лекарства.

    В целом, рекомендуемая доза глюкозы для взрослых составляет около 50-100 граммов в день, в зависимости от конкретных показаний. Однако доза может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных потребностей и конкретного продукта, который вы используете. Например, доза глюкозы, используемая для лечения гипогликемии (низкого уровня сахара в крови), может отличаться от дозы, используемой для обеспечения энергией или питательными веществами.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Сколько дней принимать глюкозу, сколько раз в день?

    Продолжительность лечения глюкозой и частота дозирования зависят от конкретных показаний, по которым она применяется, и конкретного используемого продукта. Важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача при приеме глюкозы или любого другого лекарства.

    Например, если вы используете глюкозу для лечения гипогликемии (низкого уровня сахара в крови), вам может потребоваться принимать ее по мере необходимости, пока уровень сахара в крови не нормализуется. Если вы используете глюкозу для получения энергии или питательных веществ, вам может потребоваться принимать ее в течение более длительного периода времени, в зависимости от ваших конкретных потребностей.

    Частота введения глюкозы также может варьироваться в зависимости от конкретного используемого продукта и показаний, по которым он используется. Некоторые продукты можно принимать по мере необходимости, в то время как другие можно принимать через регулярные промежутки времени. Важно следовать инструкциям на этикетке продукта или в соответствии с предписаниями вашего лечащего врача.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу при беременности?

    Да, глюкоза, как правило, считается безопасной для употребления во время беременности. Это простой сахар, который естественным образом присутствует во многих продуктах питания, а также доступен в качестве пищевой добавки в различных формах, таких как таблетки, капсулы и растворы.

    Глюкоза часто используется во время беременности для обеспечения энергией и питательными веществами матери и растущего ребенка. Он может быть использован для лечения или профилактики низкого уровня сахара в крови (гипогликемии), который может возникнуть во время беременности из-за изменений в метаболизме и уровне гормонов. Он также может быть использован для лечения или профилактики недоедания, которое может возникнуть во время беременности из-за отсутствия надлежащего питания.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу и алкоголь?

    Как правило, безопасно употреблять алкоголь и глюкозу одновременно. Глюкоза - это простой сахар, который естественным образом присутствует во многих продуктах питания, а также доступен в качестве пищевой добавки в различных формах, таких как таблетки, капсулы и растворы. Алкоголь - это психоактивное вещество, которое содержится в различных напитках, включая пиво, вино и крепкие спиртные напитки.

    Хотя, как правило, безопасно употреблять алкоголь и глюкозу одновременно, важно знать о потенциальных рисках и побочных эффектах, связанных с употреблением алкоголя. Алкоголь может ухудшить ваше суждение и координацию, а также может взаимодействовать с определенными лекарствами и медицинскими состояниями.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Как глюкоза действует на мозг?

    Глюкоза - это простой сахар, который необходим для правильного функционирования организма и мозга. Это основной источник энергии для мозга, и он необходим для правильного функционирования мозга.

    Когда вы потребляете глюкозу, она всасывается в кровоток, а затем транспортируется к клеткам организма, включая клетки головного мозга. Клетки используют глюкозу в качестве источника энергии для выполнения различных функций, включая выработку гормонов, ферментов и нейротрансмиттеров.

    Исследования показали, что глюкоза играет важную роль в обучении и памяти, а также может влиять на настроение и поведение. Низкий уровень глюкозы в крови (гипогликемия) был связан с нарушением когнитивных функций и снижением бдительности. И наоборот, высокий уровень глюкозы в крови (гипергликемия) был связан с повышенным риском развития когнитивных нарушений и деменции.

    В целом, воздействие глюкозы на мозг является комплексным и зависит от различных факторов, включая количество потребляемой глюкозы, время потребления глюкозы, а также возраст и состояние здоровья человека.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Что происходит при снижении уровня глюкозы в крови?

    Низкий уровень глюкозы в крови, также известный как гипогликемия, может возникнуть, когда организму не хватает глюкозы для подпитки своих клеток и тканей. Это может произойти по целому ряду причин, включая потребление слишком малого количества глюкозы, чрезмерные физические нагрузки или прием определенных лекарств (таких как инсулин или препараты сульфонилмочевины), которые снижают уровень сахара в крови.

    Симптомы гипогликемии могут варьироваться у разных людей и варьироваться от легкой до тяжелой степени. Общие симптомы гипогликемии включают:

  • Голод
  • Тремор
  • Потливость
  • Головокружение или обморок
  • Замешательство или трудности с ясным мышлением
  • Учащенное сердцебиение
  • Нервозность или беспокойство
    Если гипогликемию не лечить своевременно, она может стать тяжелой и привести к серьезным осложнениям, таким как кома или судороги. Поэтому важно распознать симптомы гипогликемии и предпринять соответствующие действия для ее лечения.

    Если вы испытываете симптомы гипогликемии, вам следует съесть или выпить что-нибудь, содержащее глюкозу, например стакан апельсинового сока или небольшую закуску, содержащую углеводы (например, крекеры или кусочек фрукта). Если у вас диабет или вы подвержены риску развития гипогликемии, вам следует поговорить со своим врачом или медицинским работником о наилучшем способе профилактики гипогликемии и управления ею.
    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

    Можно ли принимать глюкозу при диабете?

    Да, люди с диабетом могут принимать глюкозу в качестве источника энергии или для лечения низкого уровня сахара в крови (гипогликемии). Тем не менее, людям с диабетом важно контролировать уровень сахара в крови и использовать глюкозу тщательно и контролируемым образом.

    Существует несколько типов диабета, включая диабет 1 типа, диабет 2 типа и гестационный диабет. Люди с диабетом испытывают проблемы с регулированием уровня сахара в крови, потому что их организм не вырабатывает достаточного количества инсулина (гормона, который помогает регулировать уровень сахара в крови) или потому, что их клетки неправильно реагируют на инсулин (резистентность к инсулину). В результате им, возможно, потребуется принимать инсулин или другие лекарства, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

    Для людей с диабетом важно соблюдать здоровую диету и соответствующую программу упражнений, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови. Это может включать употребление продуктов и напитков, содержащих глюкозу, таких как фрукты, соки и таблетки глюкозы. Также важно регулярно контролировать уровень сахара в крови и использовать глюкозу по назначению врача для профилактики или лечения гипогликемии.

    наверх к инструкции ⬆   к ценам ⬇

  • Лучшие предложения Глюкоза в аптеках, адреса и телефоны
    Аптека Цена
    Показаны не все аптеки, уточните станцию метро:
    Аптека "Диасфарм "На Сущевской"
    127055, г. Москва, ул. Сущевская, д. 13-15
    32.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 32.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Скиф" Щелковская
    г. Москва, Щелковское шоссе, дом 85, корпус 1
    32.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 32.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "КБ Инфо-Сервис"
    Москва, Каспийская ул, вл. 36, "Аптека 24"
    35.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 35.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    "Аптека АВЕ №93"
    Москва, Большая Грузинская ул., д.62
    35.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 35.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    "Аптека "Коптевская" (АСНА)
    125130, г. Москва, ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 3
    35.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 35.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    "Аптека АВЕ №27"
    г. Москва, Проспект Вернадского, д. 14А
    35.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 35.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "ФармаС"
    Москва, Старый Петровско-Разумовский пр-д, 15-17
    36.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 36.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Сердечко" на Ангарской
    Москва, ул. Ангарская, д. 1
    36.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 36.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Норма Краснопрудная"
    Москва, Краснопрудная ул., 22/24
    36.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 36.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Горздрав Улица Академика Янгеля"
    Москва, ул. Кировоградская, д. 42
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    "Доктор Н на Шипиловской гомеопатическая аптека"
    Москва, ул. Шипиловская, д. 40
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" в Сокольниках
    107076, Москва, Колодезный пер., д. 3, стр. 29
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "ФармЭкспо на Войковской"
    125171, Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "НЕО-ФАРМ" г. Сергиев Посад пр. Красной Армии д. 218
    Московская область, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 218
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека Аптечная сеть "Флория" на Люблинской
    Москва, Люблинская, ул. д. 171
    37.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 37.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Самсон-Фарма" на 8 Марта
    127083, Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Норма Клинская"
    г. Москва, Клинская, 8 корп.2
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "ГорФарма" на Амундсена
    г. Москва, ул. Амундсена, д. 19
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "НЕО-ФАРМ" Маршала Неделина
    121354, Москва, ул. Маршала Неделина, д. 15, стр. 1
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "НЕОФАРМ" г. Тула, пр. Ленина/ ул. Льва Толстого д. 52/83
    Тульская область, г. Тула, пр. Ленина/ ул. Льва Толстого д. 52/83
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Аптека "Горздрав Кожуховская"
    115193, г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 16
    39.00 р.
    В наличии: Глюкоза раствор для инъекций 10% 500мл N10 = 39.00 р.
    Показать аналоги Глюкозаа от 6 до 870 руб. »
    Цены на аналоги Глюкоза (международное назв: Декстроза) за последний месяц
    Название Средняя цена
    Глюкоза 1г N10 7 р. искать в аптеках
    Глюкоза 500мг N10 9 р. искать в аптеках
    Глюкоза-Э 5% 100мл N1 21 р. искать в аптеках
    Глюкоза 5% 200мл N5 24 р. искать в аптеках
    Глюкоза 5% 200мл N20 25 р. искать в аптеках
    Раствор глюкозы 5% для инъекций 5% 250мл N1 26 р. искать в аптеках
    Глюкоза-Э 5% 200мл N1 26 р. искать в аптеках
    Глюкоза 10% 200мл N28 27 р. искать в аптеках
    Глюкоза 5% 200мл N1 28 р. искать в аптеках
    Глюкоза 5% 20мл N1 28 р. искать в аптеках
    Глюкоза-Э 10% 200мл N1 27 р. искать в аптеках
    Глюкоза 10% 200мл N1 28 р. искать в аптеках
    Глюкоза 10% 250мл N15 29 р. искать в аптеках
    Глюкоза 10% 250мл N1 30 р. искать в аптеках
    Глюкоза-Э 10% 400мл N1 32 р. искать в аптеках
    Глюкоза 5% 250мл N1 32 р. искать в аптеках
    Месяц Цена
    Статистика цен по годам
    Список лекарств и лекарственных групп по алфавиту:
    А
    Б
    В
    Г
    Д
    Е
    Ж
    З
    И
    Й
    К
    Л
    М
    Н
    О
    П
    Р
    С
    Т
    У
    Ф
    Х
    Ц
    Ч
    Ш
    Щ
    Э
    Ю
    Я

    Наличие в аптеках Москвы уточняйте по телефону

    Яндекс.Метрика


    Авторские туры

    0.1737==sec